ФОРУМ МИЛЛЕРОВО
Для входа в бронепоезд желательно зарегистрироваться.

Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ МИЛЛЕРОВО
Для входа в бронепоезд желательно зарегистрироваться.
ФОРУМ МИЛЛЕРОВО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» КПРФ
автор Алина Вс 5 Фев 2023 - 15:04

» ОБЩЕСТВО
автор Алина Вс 5 Фев 2023 - 14:54

» Поздравления статьи о праздниках.
автор кеша Пт 20 Янв 2023 - 21:48

» Казачьи чины звания форма оружие.
автор кеша Пт 20 Янв 2023 - 21:08

» ПРАЗДНИКИ КАЛЕНДАРИ
автор алёна Вс 15 Янв 2023 - 2:52

» Необычное,интересное, загадочное познавательное.
автор алёна Вт 27 Дек 2022 - 17:18

» ЖДЕМ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ
автор алёна Вт 27 Дек 2022 - 15:50

» дуб-великан, под станицей Вёшенской.
автор Патриот Пт 23 Дек 2022 - 15:04

» Странный камень
автор Патриот Пт 23 Дек 2022 - 13:54

» РАЗНЫЕ ИСТОРИИ
автор алёна Вт 20 Дек 2022 - 19:05

» ИСТОИЯ ГОРОДА И РАЙОНА.
автор Лёха Пн 19 Дек 2022 - 14:19

» ФОТО ГОРОДА И РАЙОНА
автор Патриот Вт 13 Дек 2022 - 18:07

» Достойные люди
автор Патриот Пн 12 Дек 2022 - 17:28

» НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА РЕЦЕПТЫ СОВЕТЫ.
автор Натали Чт 23 Апр 2020 - 17:28

» Удаление рекламы с форума
автор алёна Пн 20 Апр 2020 - 20:47

МАКРОС
Macroforum200 -forum
АрмоПластДон
newr3
Погода
Яндекс.ПогодаМЫ и наши братьях меньшие. Pix

МЫ и наши братьях меньшие.

Перейти вниз

МЫ и наши братьях меньшие. Empty МЫ и наши братьях меньшие.

Сообщение автор Кот Чт 31 Мар 2016 - 15:44

О братьях наших меньших.
МЫ и наши братьях меньшие. T4u0kjМЫ и наши братьях меньшие. 2023-020
СПАСИБО, МИЛЛЕРОВСКОЙ ЯРМАРКА, что подняли этот вопрос. Особенно актуально принятие закона о жестоком обращении с животными. Это особенно важно сейчас, когда в стране подняли головы, так называемые догхантеры, уничтожающие животных, и не только бездомных. Последний кровавый случай  когда в автомобиль семейной пары, которая зашла в магазин, подбросили кусок мяса с отравой ( в машине хозяев дожидались две собаки). Одна из них получила тяжёлые увечья и ослепла... И в эти же дни были отравлены собаки в парке, у церкви... Страшно, что всё это видят дети, а есть случаи, когда детей просто учат расстреливать животных, из купленной для своего любимого чада пневматики (винтовки, пистолеты). Да и взрослые не прочь пострелять при детях по котам  собакам, птицам, лягушкам и т. п.  Страшно жить и растить детей в таком преступно равнодушном безжалостном обществе!
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, В НАШЕМ ГОРОДЕ  МНОГО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СОБАК. ЛЮДИ БРОСАЮТ ИХ, НЕ ДУМАЯ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ С НИМИ ЗАВТРА. У НАС НЕТ НИ ОДНОГО ПРИЮТА ДЛЯ КОШЕК СОБАК. НЕКУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ!  
Давайте изменим мир! Сколько вокруг нас жестокости и несправедливости. Мы сейчас можем пройти мимо котенка щенка, который брошен на улице. Смотрим передачи ТВ мультики, эти мультики показывают нам борьбу добра и зла, где побеждает светлая сторона. Многие мечтали стать такими мультяшными героями, совершать великие дела. Давайте станем героями, но спасая чужие жизни, жизни бездомных ЖИВОТНЫХ!!! По мнению зоозащитников, чтобы изменить ситуацию, нужно законодательно обязать хозяев заботиться о животных, взявшую эту миссию на себя. Но пока за безответственность не начали штрафовать, остается только взывать к совести людской. Поскольку в большинстве городов России ситуация с бездомными животными остаётся плачевной. 
Пора прекратить отстрел и травлю животных. Пора заставить власти и депутатов, наконец-то заняться решением проблемы бездомных животных и принять программу стерилизации, вакцинации и чипирования животных. Принять Федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения" По исследованиям сети частных приютов, около 75% всех бездомных животных это бывшие домашние!  И не чего-то нет достижимого, а всего лишь соблюдения законов прекратить отстреливать и травить животных (отстрел подпадает под 245 ст. УК РФ), 
Где Вы, законодатели? ДОСТАЛА ЭТА ЖЕСТОКОСТЬ, ТВОРИМАЯ ВОКРУГ ПСЕВДО ЛЮДЬМИ, ЖЕСТОКОСТЬ У ПСЕВДО ЛЮДЕЙ В НОРМЕ ВЕЩЕЙ. ИХ  ПОТОМСТВО РАСТЁТ ТАКИМ ЖЕ! И ОНИ НЕ ИСПРАВИМЫ. ЖЕСТОКОСТЬ ПЕРЕДАЁТСЯ НА ГЕННОМ УРОВНЕ! И УВЕЩЕВАНИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОГУТ!
Дл примера расскажу одну историю про кота Уродца. о жестоком отношении к животным. Слабо нервным прошу не читать.
Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом выброшенный кем- то из жителей квартала. Уродец любил три вещи на этом свете: играть с детьми, есть объедки с мусорных баков … и любить с Большой буквы. Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал. Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!» Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой или в гараж, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он пытался пролезть в дверную щель. На что Уродец реагировал всегда одинаково кричал от боли но не мстил а уходил ковыляя на придавленных лапах. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока вы не прекращали на него лить, и молча сидел в грязевой лужи, ласково смотря единственным глазом на обидчика.. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет еда, но он предпочитал оставаться на улице. Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая мурлыкая, и тыкался в руки в ноги своей безухой головой, прося  ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал мурлыкать петь кошачью песенку сосать и лизать вам рубашку, уши, волос, и всё, до чего мог дотянуться, радуясь, что его заметили и обратили на его внимания. С бездомными собаками он водил дружбу и их не боялся. Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками, натравленными на кота молодыми людьми, своими элитными шавками купленные за большие деньги своими родителями. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу. А молодые (человечки родительские чадо) с гордостью хихикая, гладя своих шавок одобряя их действия, смотря на болевые конвульсии кота, который всех любил и ко всем был доверчив. Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, я почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я. Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания. В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль. Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом. Но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен. У уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог. Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания,… но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца. Не могу я смотреть на то, как люди бездушны. Мы самые низкие существа на этой планете. Самое поганое, что люди считают себя выше, умнее животных! Сами только берут, и только гадят уничтожая природу животных да и себе подобных, но зато – ведь они "цари природы!!!" Не устаю поражаться, сколько сволочей среди людей! Мало того, что сами никому, никогда не помогут, так ещё своими погаными руками, и советами, лезут туда, где кто-то действительно пытается искренне  помочь! 
Рассказ-Письмо моему хозяину от Шарика. Которого уже нет.
Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах и собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отъездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел... Но когда обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой, я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно! День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подобрал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час... Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что, несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, я сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!
Это письмо своему хозяину написал верный и преданный друг – собака – единственное существо на земле, которое любит тебя, человек, больше чем себя. Эту собаку  уже не вернуть, но вы можете спасти еще живые души. 
Я думаю что хозяин идиот потому что он не знает как это остаться без хозяина пусть он себя поставит на место собаки и поймёт как собаки любят своих хозяев.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не все люди, к сожалению, способны ответственно относиться к своим питомцам и воспринимать их как объект заботы и внимания, а не как развлечение, которое в какой-то момент может стать обузой. Поэтому появляются и будут появляться брошенные животные, когда-то имевшие хозяев. Собаки и кошки могут лишаться хозяев и по другим причинам, например, из-за их смерти. 
Большинство людей понимают фразу(если исключить её философский смысл, и применить исключительно к животным) "мы в ответе за тех, кого приручили" очень просто - "Я отвечаю только за то животное, которое взял в свой дом". И за животных "в принципе", "в общем", - ответственность нести никто не хочет. Да, мы их приручили, мы сделали из них живые игрушки, вещи. И нас не касается, когда они страдают и погибают по нашей вине... «Братья наши меньшие» Божий мир, многоцветный, дивный, непередаваемо чудесный, представлен через общение человека с животными. Общение с «братьями нашими меньшими» учит ребёнка добру, заботе о них, трепетному отношению ко всему живому на земле, а значит сохранению всего, что дал нам Бог. Каждое мгновение подобного общения не будет забыто перед Богом, как «ни единая малая птица не будет забыта пред Отцом Небесным». Эстетические эмоции обусловливают характер отношения ребёнка к другим людям, природе, животным, к самому себе, способствуют его творческому развитию, выступают основой формирования нравственных, социальных чувств и поведения. Ведь гибнет человечество в первую очередь от недостатка «малого» добра, как говорил в своё время Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
P.S.
Конечно, речь вряд ли может идти, например, о полном запрете продажи собак – такое решение в 2002 году было принято властями Ирана. Но, тем не менее, нам есть чему поучиться у других стран. Например, в столице Таиланда, Бангкоке, где количество одних только бездомных собак в 90-е годы прошлого столетия составляло 120 тысяч, предусмотрена их обязательная регистрация и введение в их тела чипов, позволяющих выявлять брошенных хозяевами собак, установлены штрафы за выбрасывание собак на улицу.  Штраф за выбрасывание домашнего животного на улицу в Германии может, если верить Википедии, достигать 25 тысяч евро и приравнивается к жестокому обращению с животными (надо, наверное, признать, что это так – зоологи утверждают, что даже собаки бойцовых пород, приученные к домашней жизни с людьми, на улице практически обречены). Широкое распространение получила практика создания приютов для бездомных животных, где им обеспечивается уход и откуда их можно забирать для жизни с людьми. Нередко контроль численности безнадзорных животных осуществляется по принципу «отлов – стерилизация – возврат», когда отловленные собаки и кошки вначале лишаются возможности иметь потомство, а затем выпускаются обратно в среду. Правда, полезность этого метода небесспорна, потому, что он способен влиять на численность бездомных животных только в следующих поколениях, но не в текущем.
Для решения этой проблемы я предлагаю: Создать клуб любителей животных  в школах, куда будут входить все желающие. В этом клубе дети будут обсуждать, и предлагать идеи решения проблем «братьев наших меньших», а так же читать лекции, создавать различные выставки, делать объявления. Данную проблему освещать через средства массовой информации (газета, телевиденье). Продолжить сотрудничество с детскими садами, где будут проводиться различные мероприятия, выставки, беседы, экскурсии на свежем воздухе. Этим самым в детях будет развиваться любовь к природе и животным, следовательно, начало эстетического, нравственного воспитания. Пора подумать нашим  депутатам и администрации, о создании приюта для животных в нашем городе.
В.М.К.
https://yandex.ru/search/?text=брошенные+животные+картинки&clid=2271258&banerid=0401003194%3A7302842140728252021&win=345&lr=11047
ССЫЛКИ.
https://yandex.ru/images/search?text=брошенные%20животные%20картинки&stype=image&lr=11047&source=serp
Кот
Кот
ГлавЗамГлав

Сообщения : 332
Дата регистрации : 2012-08-22
Откуда : Миллерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения